Arthur Leipzig - Divers, East River, New York - image-1

Lot 127 N

Arthur Leipzig - Divers, East River, New York

Auktion 1142 - Übersicht Köln
29.11.2019, 13:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Arthur Leipzig

Divers, East River, New York
1948

Späterer Gelatinesilberabzug. 25,4 x 33 cm (28 x 35,4 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert und mit Photographen- und Copyrightstempel. - Unter Passepartout montiert.

Sylvia Böhmer (Hg.), Arthur Leipzig. Next stop New York, Ausst.kat. Suermondt-Ludwig-Museum Aachen u.a., München 2008, S. 44 mit Abb.