Robert Mapplethorpe - Ohne Titel (Peter Preller) - image-1

Lot 136 D

Robert Mapplethorpe - Ohne Titel (Peter Preller)

Auktion 1142 - Übersicht Köln
29.11.2019, 13:30 - Photographie
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €
Ergebnis: 4.216 € (inkl. Aufgeld)

Robert Mapplethorpe

Ohne Titel (Peter Preller)
1980

Gelatinesilberabzug. 35,5 x 35,5 cm (50,2 x 40,2 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Bleistift signiert und datiert. Auf dünnen Karton aufgezogen, rückseitig mit Copyrightstempel des Photographen, darin mit Tinte signiert und datiert. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentümer