Jeff Widener - "Tank Man", Bejing, China - image-1

Lot 159 D

Jeff Widener - "Tank Man", Bejing, China

Auktion 1142 - Übersicht Köln
29.11.2019, 13:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Jeff Widener

"Tank Man", Bejing, China
1989

Späterer Pigment-Print. 23,5 x 35 cm (32 x 39 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Photographenstempel.

Gerhard Paul (Hg.), Bilder, die Geschichte schrieben. 1900 bis heute, Göttingen 2011, S. 229 mit Abb.