Jürgen Schadeberg - Nelson Mandela in his Cell on Robben Island (Revisit) - image-1

Lot 160 D

Jürgen Schadeberg - Nelson Mandela in his Cell on Robben Island (Revisit)

Auktion 1142 - Übersicht Köln
29.11.2019, 13:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 € - 2.200 €
Ergebnis: 3.348 € (inkl. Aufgeld)

Jürgen Schadeberg

Nelson Mandela in his Cell on Robben Island (Revisit)
1994

Gelatinesilberabzug selengetont. 22,4 x 33,2 cm (29,8 x 40,4 cm). Im unteren Bildrand links mit Filzstift signiert, datiert und betitelt, im rechten Bildrand Prägestempel des Photographen. Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt, handschriftlicher Copyrightvermerk und Angaben zum Abzug.

Provenienz

Privatbesitz, Hamburg