Helmut Newton - Sumo - image-1

Lot 162 D

Helmut Newton - Sumo

Auktion 1142 - Übersicht Köln
29.11.2019, 13:30 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.464 € (inkl. Aufgeld)

Helmut Newton

Sumo
2000

Photobuch. 72 x 52 cm. 464 Seiten mit ca. 450 Abbildungen nach Photographien von Helmut Newton. Herausgegeben von June Newton. Auf nummeriertem Vorsatzblatt von Helmut Newton mit Buntstift signiert. In Originalverpackung mit Präsentationstisch von Philippe Starck. Exemplar 603/10000. Taschen, Köln u.a.

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande