Peter Beard - Peter Beard

Peter Beard - Peter Beard - image-1

Peter Beard

Peter Beard
2006

Photobuch. 50,8 x 34,5 cm. 576 Seiten mit zahlreichen Abbildungen nach Collagen von Peter Beard. Herausgegeben von Nejma Beard und David Fahey. Das Titelblatt mit Tinte überarbeitet, signiert und beschriftet sowie mit Stempel nummeriert. In Original-Leinenkassette. Zusammen mit originalem Holzständer und Begleitbuch 'Peter Beard, PB 2' in Originalverpackung. Exemplar 758/2500. Taschen, Köln u.a.

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande

Lot 163 D

Schätzpreis:
2.000 € - 2.500 €