Wim Wenders - View of Havanna - image-1

Lot 164 D

Wim Wenders - View of Havanna

Auktion 1142 - Übersicht Köln
29.11.2019, 13:30 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Wim Wenders

View of Havanna
1998

Pigment-Print auf Büttenpapier. 32,2 x 104,4 cm (38,5 x 109 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 2/10. - Unter Glas gerahmt.

Provenienz

Schirmer/Mosel Showroom, München (mit rückseitigem Etikett)