Sante D'Orazio - Christy Turlington with towel, Panoramic View, Montauk - image-1

Lot 167 D

Sante D'Orazio - Christy Turlington with towel, Panoramic View, Montauk

Auktion 1142 - Übersicht Köln
29.11.2019, 13:30 - Photographie
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 11.160 € (inkl. Aufgeld)

Sante D'Orazio

Christy Turlington with towel, Panoramic View, Montauk
1993

Archival Pigment-Print. 55,3 x 43,8 cm (60,8 x 50,5 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Copyrightstempel des Photographen. Exemplar 5/25. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Privatsammlung, Hessen

Doris Truppe (Hg.), Sante D’Orazio, Wien 2007, S. 61 mit Abb.