Axel Hütte - San Casciano, Italien - image-1

Lot 173 D

Axel Hütte - San Casciano, Italien

Auktion 1142 - Übersicht Köln
29.11.2019, 13:30 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 1.178 € (inkl. Aufgeld)

Axel Hütte

San Casciano, Italien
1988

Gelatinesilberabzug hochglänzend 1989. 27,6 x 21,7 cm. Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und persönliche Widmung. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentümer, Privatsammlung, Norddeutschland

Uwe M. Schneede (Hg.), Axel Hütte. Italien, Ausst.kat. Hamburger Kunsthalle u.a., München 1993, S. 29 mit Abb.