Candida Höfer - Zoo Köln I - image-1

Lot 174 D

Candida Höfer - Zoo Köln I

Auktion 1142 - Übersicht Köln
29.11.2019, 13:30 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Candida Höfer

Zoo Köln I
1992

C-Print auf Kodak-Professional-Papier. 26,1 x 60,6 cm (38,2 x 60,8 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 5/6. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Candida Höfer. Zoologische Gärten, Ausst.kat. Hamburger Kunsthalle u.a., München 1993, Kat. Nr. 25