Rineke Dijkstra - Hilton Head Island, South Carolina - image-1

Lot 177 D

Rineke Dijkstra - Hilton Head Island, South Carolina

Auktion 1142 - Übersicht Köln
29.11.2019, 13:30 - Photographie
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €

Rineke Dijkstra

Hilton Head Island, South Carolina
1992

C-Print auf Kodak-Professional-Papier. 23,3 x 18,4 cm (30,3 x 20,7 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 4/30.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland