Loretta Lux - Lois II - image-1

Lot 178 D

Loretta Lux - Lois II

Auktion 1142 - Übersicht Köln
29.11.2019, 13:30 - Photographie
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €
Ergebnis: 2.356 € (inkl. Aufgeld)

Loretta Lux

Lois II
2000

Cibachrome-Abzug. 22,7 x 22,7 cm (30,1 x 30,1 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 2/20. - Unter Glas gerahmt.

Nancy Grubb (Hg.) Loretta Lux, Ostfildern-Ruit u.a. 2005, S. 15 mit Abb.