Bruce Nauman - Cockeye Lips (aus der Serie: Infrared Outtakes) - image-1

Lot 180 D

Bruce Nauman - Cockeye Lips (aus der Serie: Infrared Outtakes)

Auktion 1142 - Übersicht Köln
29.11.2019, 13:30 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Bruce Nauman

Cockeye Lips (aus der Serie: Infrared Outtakes)
1968

Inkjet-Print 2006 von Jack Fulton. 48,4 x 71,4 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert, vom Printer mit Bleistift signiert und gestempelt sowie mit Editionsstempel. Exemplar 26/60. Edition Gemini G.E.L., Los Angeles. - Freiliegend in Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

Provenienz

Sammlung Lutz Teutloff, Bielefeld; Lempertz-Auktion 1016, 24. Mai 2013, Lot 390