Werner Mantz - Köln-Zollstock - image-1

Lot 58 D

Werner Mantz - Köln-Zollstock

Auktion 1142 - Übersicht Köln
29.11.2019, 13:30 - Photographie
Schätzpreis: 900 €
Ergebnis: 1.054 € (inkl. Aufgeld)

Werner Mantz

Köln-Zollstock
1920er Jahre

Vintage, Gelatinesilberabzug. 16,9 x 22,4 cm (17,3 x 22,8 cm). Rückseitig mit Adress- und Copyrightstempeln des Photographen sowie mit Sammlungsstempel. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Privatsammlung, Köln