Max Lohr - Verschneite Spur - image-1

Lot 61 D

Max Lohr - Verschneite Spur

Auktion 1142 - Übersicht Köln
29.11.2019, 13:30 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 806 € (inkl. Aufgeld)

Max Lohr

Verschneite Spur
1928

Vintage, Gelatinesilberabzug. 17,3 x 22,3 cm. Auf Originalkarton aufgezogen, dort unterhalb des Bildes mit Bleistift rechts signiert, links betitelt. Rückseitig mit Bleistift datiert.

Provenienz

Nachlass Max Lohr