Marianne Breslauer - Ohne Titel - image-1

Lot 65 D

Marianne Breslauer - Ohne Titel

Auktion 1142 - Übersicht Köln
29.11.2019, 13:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Marianne Breslauer

1929

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 17,3 x 23,2 cm (17,7 x 23,6 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert sowie mit Etikett des 'Foto-Vertrieb Kind, Berlin'. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatbesitz, Süddeutschland