Leni Riefenstahl - Der Hochspringer

Leni Riefenstahl - Der Hochspringer - image-1

Leni Riefenstahl

Der Hochspringer
1936

Gelatinesilberabzug 2000. 22,5 x 28,7 cm. Auf Originalkartons aufgezogen, dort unterhalb des Bildes mit Bleistift rechts signiert, links betitelt. Rückseitig mit Copyright- und Editionsstempeln, darin mit Tinte nummeriert. Exemplar 8/25. Edition der Galerie Camera Work, Berlin. - Unter Glas gerahmt.

Lot 81 D

Schätzpreis:
2.500 € - 3.000 €

2.728 €