Ralph Steiner - American rural baroque

Ralph Steiner - American rural baroque - image-1

Ralph Steiner

American rural baroque
1929

Gelatinesilberabzug (Kontaktabzug) 1979. 19,2 x 24,4 cm (20,2 x 25,3 cm). Auf Karton aufgezogen, dort rückseitig mit Filzstift signiert und datiert. - Unter Passepartout montiert.

Ralph Steiner, A Point of View, Middletown, Connecticut 1978, S. 56 mit Abb.

Lot 92 N

Schätzpreis:
1.200 € - 1.500 €

1.364 €