Ralph Steiner - American rural baroque - image-1

Lot 92 N

Ralph Steiner - American rural baroque

Auktion 1142 - Übersicht Köln
29.11.2019, 13:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.364 € (inkl. Aufgeld)

Ralph Steiner

American rural baroque
1929

Gelatinesilberabzug (Kontaktabzug) 1979. 19,2 x 24,4 cm (20,2 x 25,3 cm). Auf Karton aufgezogen, dort rückseitig mit Filzstift signiert und datiert. - Unter Passepartout montiert.

Ralph Steiner, A Point of View, Middletown, Connecticut 1978, S. 56 mit Abb.