Fernand Fonssagrives - Savoir faire, Lac de Tignes, France - image-1

Lot 96 R

Fernand Fonssagrives - Savoir faire, Lac de Tignes, France

Auktion 1142 - Übersicht Köln
29.11.2019, 13:30 - Photographie
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.852 € (inkl. Aufgeld)

Fernand Fonssagrives

Savoir faire, Lac de Tignes, France
1935

Späterer Gelatinesilberabzug. 40,2 x 38 cm (50,7 x 40,7 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert sowie von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet. Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. - Unter Passepartout montiert.

Robin Muir, Fernand Fonssagrives. An Eye for Beauty, London 2003, Tafel 19