Herbert List - Ohne Titel - image-1

Lot 99 D

Herbert List - Ohne Titel

Auktion 1109 - Übersicht Köln
01.06.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €

Herbert List

1952

Vintage, Gelatinesilberabzug. 28,9 x 21,9 cm. Auf Karton aufgezogen, dort rückseitig mit Nachlassstempel, darin mit Filzstift von Max Scheler signiert, sowie mit Bleistift von fremder Hand beziffert. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Lempertz-Auktion 810, 3. November 2001, Lot 239; Privatsammlung, Rheinland