Theo Champion - Beginnender Frühling - image-1

Lot 280 D

Theo Champion - Beginnender Frühling

Auktion 1143 - Übersicht Köln
30.11.2019, 11:30 - Moderne Kunst II
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 4.836 € (inkl. Aufgeld)

Theo Champion

Beginnender Frühling
1934

Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen 49,7 x 30,8 cm Gerahmt. Unten rechts grau signiert und datiert 'Champion 1934' sowie rückseitig mit Bleistift in Sütterlinschrift betitelt und signiert 'Beginnender Frühling Champion'. - Oberflächlich verschmutzt.

Provenienz

Privatsammlung Nordrhein-Westfalen