Julius Bissier - Ronco 18 April 59 - image-1

Lot 284 D

Julius Bissier - Ronco 18 April 59

Auktion 1143 - Übersicht Köln
30.11.2019, 11:30 - Moderne Kunst II
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 6.820 € (inkl. Aufgeld)

Julius Bissier

Ronco 18 April 59
1959

Aquarell auf Büttenpapier 13,2 x 17,8 cm Unter Glas gerahmt. Oben rechts mit Bleistift signiert 'Jules Bissier', datiert und bezeichnet 'Ronco 18 April 59'. - Minimalst verblasst.

Provenienz

Ehemals Sammlung Egon Eiermann, Berlin, seitdem Familienbesitz