Julius Bissier - Ronco 18 April 59

Julius Bissier - Ronco 18 April 59 - image-1

Julius Bissier

Ronco 18 April 59
1959

Aquarell auf Büttenpapier 13,2 x 17,8 cm Unter Glas gerahmt. Oben rechts mit Bleistift signiert 'Jules Bissier', datiert und bezeichnet 'Ronco 18 April 59'. - Minimalst verblasst.

Provenienz

Ehemals Sammlung Egon Eiermann, Berlin, seitdem Familienbesitz

Lot 284 D

Schätzpreis:
5.000 €

6.820 €