Julius Bissier - 21. Jan 61 T

Julius Bissier - 21. Jan 61 T - image-1

Julius Bissier

21. Jan 61 T
1961

Aquarell auf Büttenpapier 13 x 12,5 cm Unter Glas gerahmt. Oben links violett signiert, datiert und bezeichnet 'Jules Bissier 21 Jan 61 T'. Rückseitig auf dem Rahmenkarton mit einer Weihnachten 1976 datierten Widmung von der Witwe Lisbeth Bissier. - Sehr farbfrisch erhalten.

Provenienz

Privatbesitz Berlin

Lot 286 D

Schätzpreis:
6.000 €

9.300 €