Henryk Berlewi - Mechano-Faktur - image-1

Lot 293 D

Henryk Berlewi - Mechano-Faktur

Auktion 1143 - Übersicht Köln
30.11.2019, 11:30 - Moderne Kunst II
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 9.920 € (inkl. Aufgeld)

Henryk Berlewi

Mechano-Faktur
1960

Farbserigraphie auf dickem Velin 42,5 x 36,3 cm (60 x 50 cm) Unten rechts signiert, datiert und mit einer Widmung an 'Herrn Dr. Peter Lufft in Freundschaft H. Berlewi 1924-1960' versehen. Exemplar 24/200. - Das Papier leicht gebräunt, die Farben frisch erhalten. Mit einem kleinen braunen Fleck im Unterrand.