Otto Dill - Arabische Kamelreiter

Otto Dill - Arabische Kamelreiter - image-1

Otto Dill

Arabische Kamelreiter
1948

Öl auf Karton, rückseitig leinenkaschiert 66 x 95,5 cm Gerahmt. Unten rechts signiert 'Otto Dill'. - In den äußersten Kanten mit kleinen Farbverlusten. Im Bereich des Himmels wenige kleine Flecken.

Provenienz

Nachlass des Künstlers, Nachlass-Nr. 87 (rückseitig mit dem Textiletikett sowie auf dem Rahmen mit dem Papieretikett des Nachlass-Ateliers, Bad Dürkheim, dort betitelt und datiert); Familienbesitz Nordrhein-Westfalen

Lot 307 D

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

7.440 €