Josef Eberz - Landschaft mit Berg, Brücke und Frauen

Josef Eberz - Landschaft mit Berg, Brücke und Frauen - image-1

Josef Eberz

Landschaft mit Berg, Brücke und Frauen
1923/1924

Aquarell auf feinem Japan 33,7/34 x 42,5/43 cm Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert 'J. EBERZ 23.', unten links schwer leserlich nochmals mit Bleistift signiert und datiert 'EBERZ 24'. - Auf Japan aufgezogen. Kleine Randmängel.

Limburg 1990 (Kunstsammlungen der Stadt Limburg), Josef Eberz in Italien, Kat. Nr. 28 mit Farbabb. S. 37

Lot 308 Dα

Schätzpreis:
3.500 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern