Lyonel Feininger - Mellingen Village (Dorf Mellingen), Mellingen

Lyonel Feininger - Mellingen Village (Dorf Mellingen), Mellingen - image-1

Lyonel Feininger

Mellingen Village (Dorf Mellingen), Mellingen
1918

Original-Holzschnitt auf Japanbütten 17,3 x 21,3 cm (24,1 x 33,8 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert. Einer von wenigen Abzügen. - An den oberen Ecken mit Spuren älterer Montierung.

Prasse W 90

Lot 315 D

Schätzpreis:
4.000 €

4.836 €