Hermann Glöckner - Ohne Titel (Mond)

Hermann Glöckner - Ohne Titel (Mond) - image-1

Hermann Glöckner

Ohne Titel (Mond)
1967

Collage. Lackierte Kartonscheibe auf bedrucktem Papier auf Karton 20,9 x 14,7 cm Unter Glas gerahmt. Rückseitig monogrammiert und datiert 'G 1967'. - Gebräunt und mit Feuchtigkeitsspuren.

Provenienz

Sammlung Renate Glück, Dresden, Nachlass

Lot 333 Dα

Schätzpreis:
3.000 € - 5.000 €

4.836 €