Hermann Glöckner - Ohne Titel (Violett, Schwarz, Weiß)

Hermann Glöckner - Ohne Titel (Violett, Schwarz, Weiß) - image-1

Hermann Glöckner

Ohne Titel (Violett, Schwarz, Weiß)

Gouache auf gefaltetem Papier 50 x 71,6 cm Unter Glas gerahmt. Rückseitig mit Bleistift signiert und bezeichnet '7/15 Glöckner'. - In guter Erhaltung.

Provenienz

Sammlung Renate Glück, Dresden, Nachlass

Lot 335 Dα

Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €

9.300 €