Richard Gessner - Kirmesbauten

Richard Gessner

Kirmesbauten
1933

Öl auf Leinwand 50 x 60,2 cm Unten links schwarz signiert, datiert und bezeichnet 'Richard Gessner 33 Düsseldorf'. - Fachmännisch gereinigt.

Werkliste

Nicht bei Hueck-Ehmer

Wir danken Britta Hueck-Ehmer, Hamburg, für freundliche ergänzende Hinweise

Provenienz

Familienbesitz Norddeutschland

Lot 344 D

Schätzpreis:
3.000 €

2.976 €