Gottfried Graf - Liegender Akt III (Rot-Weiß-Blau)

Gottfried Graf

Liegender Akt III (Rot-Weiß-Blau)
1931

Öl auf Leinwand 66 x 79 cm Gerahmt. Unten rechts schwarz signiert und datiert 'G. Graf 31'. - Die Ränder rahmungsbedingt etwas berieben mit partiellem Farbverlust.

Werkliste

Hüll G 174

Provenienz

Nachlass des Künstlers; Privatbesitz Nordrhein-Westfalen

Ulm/Stuttgart 1931 (Kupferstichkabinett/Württembergischer Kunstverein), Gottfried Graf. Retrospektive anlässlich seines 50. Geburtstages, Kat. Nr. 58

Lot 345 Dα

Schätzpreis:
5.000 € - 7.000 €

4.836 €