Heinrich Hoerle - Frauenkopf - image-1

Lot 366 Dα

Heinrich Hoerle - Frauenkopf

Auktion 1143 - Übersicht Köln
30.11.2019, 11:30 - Moderne Kunst II
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.340 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich Hoerle

Frauenkopf
Um 1924/1925

Ölfarbe und Aquarell auf Zeichenpapier 32,2 x 25 cm Oben rechts mit Bleistift signiert 'hoerle'. - Das Blau partiell leicht verblasst.

Backes III 34

Provenienz

Privatsammlung Nordrhein-Westfalen