Joan Miró - Aus: Espriu - Miró

Joan Miró

Aus: Espriu - Miró
1975

Original-Farbaquatintaradierung und Carborundum auf festem Guarro-Velin mit dem Trockenstempel des Verlegers 81 x 70 cm (86,9 x 70 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 31/50. Aus der Folge von 9 Radierungen von Joan Miró und 5 Gedichten von Salvador Espriu. Verlag Sala Gaspar, Barcelona 1975. - Im Blau und Gelb minimal verblasst.

Werkliste

Dupin 876; Cramer Bücher 197

Lot 408 D

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

4.464 €