Louis Marcoussis - Le Comptoir

Louis Marcoussis

Le Comptoir
1920

Original-Radierung auf Velin 18,8 x 14,2 cm (41,4 x 30,8 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert. Eines der Exemplare außerhalb der Auflage von 125 Abzügen ohne den Prägestempel der Edition. - Erschienen als Blatt 6 der Mappe "Die Schaffenden", 3. Jg., 4. Mappe, herausgegeben von Gustav Kiepenheuer, Weimar 1922. - Minimale Randmängel, sonst in guter Erhaltung.

Werkliste

Milet 35 IV; Söhn HDO 72712-6

Lot 409

Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €

3.472 €