Bart van der Leck - Ohne Titel - image-1

Lot 410 N

Bart van der Leck - Ohne Titel

Auktion 1143 - Übersicht Köln
30.11.2019, 11:30 - Moderne Kunst II
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €

Bart van der Leck

Um 1930

Aquarell, Gouache und Bleistift auf feinem Pergamentpapier 47/48 x 38,7/39,4 cm Unter Glas gerahmt. Rückseitig mit dem Nachlassstempel "ESTATE B.v.d. LECK" und der handschriftlichen Nr. "364". - Mit deutlichen Randmängeln.

Mit einer Fotobestätigung von M. Schöne van der Leck

Provenienz

Galerie Gmurzynska, Köln (auf der Rahmenrückpappe mit dem Etikett); Privatsammlung Schweiz