Frans Masereel - Zwei Frauen - image-1

Lot 429 D

Frans Masereel - Zwei Frauen

Auktion 1143 - Übersicht Köln
30.11.2019, 11:30 - Moderne Kunst II
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Frans Masereel

Zwei Frauen
1941

Öl auf dickem Malkarton 64,5 x 44 cm Gerahmt. Unten rechts schwarz monogrammiert und datiert 'FM 1941' sowie rückseitig signiert und datiert 'Frans Masereel 1941'.

Provenienz

Privatbesitz Niederlande