Pablo Picasso - Chez la pythie-harpye. Homme au masque de minotaure et femme au masque de sculpteur (Personnages masqués et Femme Oiseau) - image-1

Lot 449 D

Pablo Picasso - Chez la pythie-harpye. Homme au masque de minotaure et femme au masque de sculpteur (Personnages masqués et Femme Oiseau)

Auktion 1143 - Übersicht Köln
30.11.2019, 11:30 - Moderne Kunst II
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €

Pablo Picasso

Chez la pythie-harpye. Homme au masque de minotaure et femme au masque de sculpteur (Personnages masqués et Femme Oiseau)
1934

Original-Radierung auf Montval-Bütten mit dem Wasserzeichen "Picasso" 24,8 x 34,8 cm (34 x 44,5 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert. Eines von 260 Exemplaren auf diesem Papier. Blatt 24 der 100 Radierungen umfassenden Suite Vollard, Édition Ambroise Vollard, Paris 1939. - Das Papier minimal gebräunt.

Geiser/Baer 441 B.d.; Bloch 227