Christian Rohlfs - Rosen - image-1

Lot 466 Dα

Christian Rohlfs - Rosen

Auktion 1143 - Übersicht Köln
30.11.2019, 11:30 - Moderne Kunst II
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €

Christian Rohlfs

Rosen
1935

Farbkreide auf genarbtem Aquarellkarton mit Wasserzeichen "P M FABRIANO" 33,6 x 48,4 cm Unter Glas gerahmt. Unbezeichnet. - Die Farben entlang der Ränder minimal verblasst.

Vogt 1935-50

Provenienz

Galerie Ludorff, Düsseldorf; Privatsammlung Nordrhein-Westfalen