Christian Rohlfs - Rosen

Christian Rohlfs - Rosen - image-1

Christian Rohlfs

Rosen
1935

Farbkreide auf genarbtem Aquarellkarton mit Wasserzeichen "P M FABRIANO" 33,6 x 48,4 cm Unter Glas gerahmt. Unbezeichnet. - Die Farben entlang der Ränder minimal verblasst.

Vogt 1935-50

Provenienz

Galerie Ludorff, Düsseldorf; Privatsammlung Nordrhein-Westfalen

Lot 466 Dα

Schätzpreis:
10.000 € - 15.000 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern