Toni Stadler - Stehendes Mädchen

Toni Stadler

Stehendes Mädchen
Um 1960

Bronze Höhe 32,3 cm Rückseitig auf der dünnen Plinthe monogrammiert 'T S T'. - Mit dunkelbrauner, teils grünlich oxidierter Patina. Sehr schöner, vom Künstler bearbeiteter Guss.

Werkliste

Weczerek 86 a (Variante)

Wir danken Thomas Weczerek, München, für die freundliche wissenschaftliche Beratung.

Provenienz

Privatsammlung Nordrhein-Westfalen

Lot 482 D

Schätzpreis:
3.000 €

3.100 €