Heinrich Steiner - Gewölbe mit Blumenvase - image-1

Lot 484 D

Heinrich Steiner - Gewölbe mit Blumenvase

Auktion 1143 - Übersicht Köln
30.11.2019, 11:30 - Moderne Kunst II
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich Steiner

Gewölbe mit Blumenvase
Vor 1990

Öl auf Leinwand 60 x 70 cm Gerahmt. Unten rechts grün signiert 'HSteiner'. Rückseitig auf der Leinwand betitelt 'Gewölbe mit Blumenvase'. - In farbfrischer Erhaltung.

Provenienz

Atelier des Künstlers, Rom; Privatbesitz Norddeutschland

Heinrich Steiner, Bilder eines Italiendeutschen, Stuttgart/Zürich 1993, Abb. Nr. 37, S. 87