Albert Wigand - Ohne Titel (Stillleben mit Teekanne und Flakon) - image-1

Lot 500 Dα

Albert Wigand - Ohne Titel (Stillleben mit Teekanne und Flakon)

Auktion 1143 - Übersicht Köln
30.11.2019, 11:30 - Moderne Kunst II
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 6.820 € (inkl. Aufgeld)

Albert Wigand

Ohne Titel (Stillleben mit Teekanne und Flakon)
1959

Öl auf Karton 39,7 x 29,8 cm Gerahmt. Rückseitig mit Bleistift signiert und datiert 'WIGAND 1959'. - Teils mit leichtem Craquelé.

Grüß-Wigand A-1959/1

Provenienz

Sammlung Renate Glück, Dresden, Nachlass