Norbert Kricke - Ohne Titel (Raumplastik) - image-1

Lot 610 D

Norbert Kricke - Ohne Titel (Raumplastik)

Auktion 1144 - Übersicht Köln
29.11.2019, 19:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 49.600 € (inkl. Aufgeld)

Norbert Kricke

Ohne Titel (Raumplastik)
1962

Stahl auf lackiertem Holz. 22,3 x 25 x 10 cm. Unter Plexiglashaube. Rückseitig auf dem Holz monogrammiert und datiert 'Kr. 62'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Hessen