Antonio Saura - Ohne Titel (Portrait 141) - image-1

Lot 621 D

Antonio Saura - Ohne Titel (Portrait 141)

Auktion 1144 - Übersicht Köln
29.11.2019, 19:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 40.000 € - 60.000 €
Ergebnis: 71.920 € (inkl. Aufgeld)

Antonio Saura

Ohne Titel (Portrait 141)
1961

Öl auf Leinwand. 60,5 x 74 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'Saura 61'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Sander, Darmstadt; Privatsammlung, Hessen