Auktion 1144, Zeitgenössische Kunst, 29.11.2019, 19:00, Köln Lot 621

Antonio Saura, Ohne Titel (Portrait 141)

Antonio Saura, Ohne Titel (Portrait 141), 1961, Auktion 1144 Zeitgenössische Kunst, Lot 621

Antonio Saura

Huesca 1930 - 1998 Cuenca

Ohne Titel (Portrait 141)

1961

Öl auf Leinwand. 60,5 x 74 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'Saura 61'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Sander, Darmstadt; Privatsammlung, Hessen

Angesehene Lose