Joseph Marioni - Red Painting No.7 - image-1

Lot 629 N

Joseph Marioni - Red Painting No.7

Auktion 1144 - Übersicht Köln
29.11.2019, 19:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 27.280 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Marioni

Red Painting No.7
1999

Acryl auf Leinwand. 60 x 50 cm. Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert, betitelt und beschriftet 'RED PAINTING Joseph Marioni 1999 JOSEPH MARIONI 1999 PAINTER #7' sowie mit Material- und Maßangaben. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie Mark Müller, Zürich; Privatsammlung, Schweiz