Andy Warhol - Turtle - image-1

Lot 653 D

Andy Warhol - Turtle

Auktion 1144 - Übersicht Köln
29.11.2019, 19:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 44.640 € (inkl. Aufgeld)

Andy Warhol

Turtle
1985

Farbserigraphie auf Lenox Museum Board. 80 x 100 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Rückseitig mit dem Copyright-Stempel des Künstlers. Exemplar 237/250. Edition CBS, Los Angeles. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Feldman/Schellmann/Defendi II.360A

Provenienz

Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen