Bernard Aubertin - Livre Brûlé - image-1

Lot 678 D

Bernard Aubertin - Livre Brûlé

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

Bernard Aubertin

Livre Brûlé
2005

Buch mit Feuerspuren auf Holz. 50 x 70 cm. In Plexiglaskasten. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und betitelt 'LIVRE BRÛLÉ ULLSTEIN KUNST LEXIKON - année 1967 Bernard Aubertin 2005' sowie mit einer Widmung. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Mit beiliegendem signierten Photozertifikat des Künstlers.

Prag 2016 (Galerie Petr Zaloudek), Bernard Aubertin, Le feu et ses traces, Ausst.Kat., S.18/19 mit Farbabbn.