Hermann Goepfert - Monopräsentation I/7 (Kinetischer Reflektor) - image-1

Lot 679 D

Hermann Goepfert - Monopräsentation I/7 (Kinetischer Reflektor)

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 11.160 € (inkl. Aufgeld)

Hermann Goepfert

Monopräsentation I/7 (Kinetischer Reflektor)
1971

Metallelement an Nylon vor weiß gefasster Leinwand. 130 x 97 x 13,5 cm. Gerahmt. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt 'Monopräsentation I/7 Goepfert 71'. - Mit leichten Altersspuren.

Kemfert 460 (dort betitelt: o.T. Monopräsentation, Kinetischer Reflektor)

Provenienz

Galerie Horstmann, Berlin; Privatsammlung, Niedersachsen