Hermann Goepfert - Ohne Titel (Statischer Reflektor) - image-1

Lot 680 D

Hermann Goepfert - Ohne Titel (Statischer Reflektor)

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

Hermann Goepfert

Ohne Titel (Statischer Reflektor)
1977

Aluminiumstreifen auf Leinwand auf Holz. 80 x 70 x 12 cm. Mit Atelierleiste gerahmt. - Mit leichten Altersspuren.

Kemfert 558

Provenienz

Goepfert Studio, Frankfurt/M.; Privatsammlung, Niedersachsen

Frankfurt/M. 1987 (Kunstverein), Goepfert und Zero - Zero und Goepfert, Fontana, Mack, Manzoni, Megert, Piene, Uecker, Verheyen, de Vries, Ausst.Kat.Nr.63, S.116 mit Abb.