Andy Warhol - Saint Apollonia - image-1

Lot 692 D

Andy Warhol - Saint Apollonia

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 4.836 € (inkl. Aufgeld)

Andy Warhol

Saint Apollonia
1984

Farbserigraphie auf Karton. 76,2 x 55,9 cm. Signiert und nummeriert. Rückseitig mit dem Copyright-Stempel des Künstlers "© ANDY WARHOL 1984". Exemplar 174/250. Aus der gleichnamigen Folge. Edition Dr. Frank Braun, Düsseldorf. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Feldman/Schellmann/Defendi II.333