Joseph Beuys - Difesa della Natura - image-1

Lot 697 D

Joseph Beuys - Difesa della Natura

Auktion 1144 - Übersicht Köln
30.11.2019, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €

Joseph Beuys

Difesa della Natura
1982

Schrift auf Segeltuch. 106 x 388 cm. Rückseitig signiert und nummeriert. Exemplar 6/20 (+ 2.A.P.). Edizioni Lucrezia De Domizio, Pescara (mit rückseitigem Stempel). - Mit leichten Altersspuren.

Schellmann 461

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen